10.09

Задача медиков, педагогов, работников культуры доносить правдивую, научно обоснованную информацию до не помутнённого ещё сознания большинства, производить таким образом «профилактику» загрязнения сознания алкогольными установками и алкогольными обычаями.

Такая деятельность намного эффективнее, чем попытки переубедить человека, который уже страдает мировоззренческой, идеологической или психологической зависимостью от алкоголя или табака. Кроме того, люди, пришедшие к трезвенному мировоззрению в самом начале своей сознательной жизни, являются наиболее здоровыми и счастливыми, а также наиболее ценными для общества. Система воспитания подрастающего поколения должна формировать здоровое общество с прочным иммунитетом против всевозможного одурманивания. Необходимо с детства, во всех дошкольных и учебных учреждениях учить каждого человека не соблазняться искусственно созданной «привлекательностью» яда, сознательно противостоять всевозможным растлевающим влияниям. Дворец культуры "Энергетик" представляет Вашему вниманию аналитическую программу «Знай правду – живи трезво!».
Программу подготовила специалист по жанрам творчества Гульнара Файзуллина.