Сегодня после капитального ремонта открылся Дворец культуры «Энергетик». В торжественной церемонии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев.

Праздничная программа развернулась перед входом в здание. Гостей встретили директор учреждения, заслуженный работник культуры Татарстана Гульзада Рзаева и артисты театра танца «Булгары».
Отметим, что Гульзада Рзаева руководит культурным учреждением 42 года. «Сегодня большой праздничный день для всех челнинцев. Потому что это первый объект культуры, который появился в Набережных Челнах в 1973 году», – сказала она.
Гульзада Рзаева рассказала, что во дворце проводятся крупные городские и республиканские мероприятия: фестивали, выставки, концерты. Функционируют 26 клубных формирований, из которых 17 - на бесплатной основе.
В здании располагаются детский народный театр эстрады "Земляничка", студия бального танца "Ритм", вокальный ансамбль "Замана", ансамбль "Вольница", народный хор ветеранов, где занимаются более трех тысяч человек.
После торжественной части Рустам Минниханов также ознакомился с проведенным капитальным ремонтом здания. Посмотреть, как выглядит дворец культуры после обновления можно здесь.
Также Рустам Минниханов принял участие в торжественном вручении сертификатов на материнский (семейный) капитал. Президент подчеркнул, что семья является опорой государства «Дети - это наше будущее. Сегодня ведётся большая работа по поддержке молодых семей. Одна из форм - сертификаты материнского капитала. Теперь сертификат можно получить при рождении уже первого ребёнка. Желаю, чтобы ваши дети приносили вам только радость», - сказал он, поздравляя челнинских семей.