Завершен капитальный ремонт во дворце культуры "Энергетик": обновлена кровля, входная группа, система вентиляции, помещения, залы. Из республиканского бюджета на преобразования старейшего культурного учреждения выделены 334 млн рублей. Работы на объекте выполнила челнинская компания «Медик» под руководством Феликса Бахтигареева.

Управление информационной политики и по связям с общественностью представляет фотографии обновленного ДК.
Преобразования во дворце заметны сразу же при входе.
Гардероб выполнен в витражном остеклении. В фойе дворца появились удобные пуфы и новые зеркала.
Большой зал, рассчитанный на 634 места, преобразился. Кресла в концертном зале отреставрированы. Каркас мебели и зеленый цвет обивки остались прежними.
На сцене появился большой светодиодный экран. Аппаратура в зале полностью новая.
Мозаику в интерьере, сделанную 47 лет назад, отреставрировали и сохранили.
В мраморном зале также провели ремонт. Здесь традиционно разворачивается выставка представителей Ассоциации землячеств Татарстана.
Здесь также проходят фотовыставки.
Исторический зал хранит память о первостроителях города – Фикряте Табееве, Раисе Беляеве и многих других уважаемых людях. Напомним, что в этом помещении подписывались важные документы, решающие судьбу города. Сегодня здесь проводятся торжественные мероприятия, в том числе и вручение материнских сертификатов.
Есть во дворце и купольный зал, где проходят балы, юбилеи и другие торжественные мероприятия. Над дизайном трудились студенты факультета искусств и дизайна Набережночелнинского педагогического университета.
Кроме того, ремонт выполнили и в хореографических залах, где проводятся кружки. Отметим, что в здании располагаются детский народный театр эстрады "Земляничка", студия бального танца "Ритм", вокальный ансамбль "Замана", ансамбль "Вольница", народный хор ветеранов, где занимаются более трех тысяч человек.
В год в стенах ДК "Энергетик" проходит не менее 500 мероприятий.