80-летний юбилей со дня рождения отмечает заслуженный работник культуры Татарстана Хурматова Флера Хурматовна.

Хурматова Флера Хурматовна - баянист, заслуженный артист Республики Татарстан, лауреат Республиканского конкурса гармонистов им. Ф. Туишева, заслуженный работник культуры Татарстана родилась 1 июня 1942 года в селе Мукшур Агрызского района ТАССР. После окончания школы, закончила Лениногорский музыкально - художественный педагогический колледж, затем Казанский Государственный Университет культуры и искусств, оркестровое отделение по классу баян. В 1974 году приезжает в город Набережные Челны по распределению в ДК «Энергетик». С 1993 г. — художественный руководитель детского ансамбля «Жаухар» при Мэрии города. Выпущено 5 аудиокассет и 3 компакт диска татарских плясовых мелодий, которые завоевали особую популярность не только в Республике Татарстан, но и в Российской Федерации и за рубежом.
Награды и достижения: «Ударник строительства КамАЗа»(1997 год), «Заслуженный работник культуры Татарстанской ССР»(1991 год), «Заслуженный артист Республики Татарстан»(2003 год), Лауреат Республиканского конкурса гармонистов им. Ф. Туишева, Ветеран труда.