26 сентября в ДК "Энергетик" состоялось открытие выставки "Свет Отечества - мой край Можгинский", посвящённое Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан. В экспозиции представлены 64 произведения живописи, графики и декоративно - прикладного искусства 12 авторов из Удмуртии.

Из них в Челны приехали 5 художников : Владимир Кашин - Заслуженный деятель искусств УР, член Союза художников России, живописец, Михаил Сажин представил декоративные изделия из дерева, Иван Занкин - замечательные, акварели, Айрат Фазлинуров - живопись маслом и Дмитрий Аносов - экспериментальную живопись.
С ними приехали Заслуженный работник культуры УР, директор Краеведческого музея г. Можги А. П. Семакина и научный сотрудник музея С. Маслова. Они привезли уникальные музейные экспонаты: удмуртские вышитые домотканые полотенца и салфетки, посуду из бересты и старинный самовар.
Приветствовали гостей: Заслуженный работник культуры РТ, Почётный гражданин г. Наб Челны Г. М. Рзаева, солисты ДК "Энергетик" Ильнур Файзуллин и Айзиля Вахитова.
Поздравили всех с открытием выставки председатель Набережночелнинского отделения ВТОО Союз художников России Л. З. Ахметов и член СХ РФ и РТ Р. Г. Иванова.
Встреча прошла в очень тёплой и дружеской обстановке.