В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» стартовала общероссийская акция «Народная культура для школьников».
В большом зале Дворца культуры "Энергетик" состоялся фолк-урок «Веков связующая нить».

В ходе урока познакомили с народными традициями и обычаями, которые представляют собой уникальную связь связывающую далекое прошлое с настоящим.
На встречу с ребятами была приглашена руководитель Народного хора ветеранов имени А. Краснова Олеся Шимон. Она исполнила русскую народную песню и рассказала о народных музыкальных инструментах, которые используются в концертных программах коллектива.
Вела мероприятие художественный руководитель Дворца культуры "Энергетик" Венера Камалова.
#народнаякультурадляшкольника
#фолкурок