Использование национально-культурных ценностей в воспитании детей является важным условием духовно-нравственного благополучия любой нации.

Так, 16 марта, на базе социального приюта для детей и подростков "Асылташ" состоялся мастер-класс по изготовлению закладки для книг от художников Дворца культуры "Энергетик" Гузель Колчериной и Альфии Ситдиковой, в рамках этноперемены «Народные татарские узоры».
Перед началом мастер-класса ведущая, заведующая отделом ДК "Энергетик" Венера Камалова, побеседовала с ребятами о пользе арт-терапии и совместного творчества. В свою очередь художники рассказали о самобытности и своеобразности татарского орнамента, используемого для украшения одежды, предметов обихода, домов.
Как оказалось, ребятам, занятие мастерить оригинальный сувенир пришлось по душе. При кажущейся сложности и замысловатости, изделия из цветной самоклеющейся бумаги оказались просты в изготовлении. И каждый ушел со своей закладкой для любимой книги.
В завершение мероприятия была сделана совместная фотография с участниками клуба.