20 февраля, в большом зале Дворца культуры "Энергетик", состоялся праздничный концерт "По долгу службы, по велению сердца", приуроченный Дню Защитника Отечества.

В прологе прозвучала песня "Солдаты Отчизны" в исполнении Заслуженного артиста РТ Федора Кузнецова и Нияза Хаматшина в сопровождении воспитанников кадетской школы № 47. На мероприятие были приглашены почётные гости заместитель Главы Администрации Комсомольского района Валиева Эльвира Гафуровна, Военный комиссар Комсомольского района города Набережные Челны Валиев Дамир Шамилевич, которые выступили с поздравительной речью в адрес жителей Комсомольского района. Почётный житель города Набережные Челны, Заслуженный работник культуры РТ, директор Дворца культуры "Энергетик" Рзаева Гульзада Мухаметовна дала историческую справку о героях войны, присутствующих в зале. В ходе концерта, был дан краткий материал о лучших полководцев России, рассказана история о челнинских героях, о их подвигах в Великой Отечественной и в Афганской войне.
Состоялась церемония награждения районного конкурса творческих работ среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений под названием "Защитники Отечества".
Были даны живые портреты настоящих героев города. Героя Социалистического Труда Заляева Радика Инсафовича, руководителя детско-молодежной общественной организации военно-патриотического клуба "Штурм" Бедова Александра Николаевича, заместителя командира поискового отряда "Кадет" Акиньшина Вячеслава.
Концерт украсили солисты и творческие коллективы Дворца. Так же на праздничное мероприятие были приглашены и коллективы города:
Джаз-оркестр "Визит", детский образцовый коллектив хореографической студии "Терпсихора" ,Театр танца "Булгары". Автор - исполнитель, участник боевых действий в Афганистане Фоат Билалов.
Концерт затронул сердце каждого пришедшего зрителя, шквал аплодисментов, не смолкал в течении всего мероприятия.
Вела концерт артист-концертный исполнитель всех жанров Дворца культуры "Энергетик" Лилия Мингазова.