2 декабря памятная дата в жизни нашей страны. Двадцать семь лет назад 12 декабря 1993 года, всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации и с этой даты, День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России.

С целью формирования активной гражданской позиции и правового сознания на базе Автомеханического техникума им. Л.Б. Васильева для студентов прошёл парламентский урок по теме «Новые поправки в Конституции — уверенность в завтрашнем дне!», приуроченный к Дню Конституции РФ.
В ходе программы студенты просмотрели видеоролик о становлении Конституции РФ. Узнали о значении Конституции для нашей страны и её граждан. Дали ответы на вопросы о правах и обязанностях гражданина России.
По приглашению организаторов данного мероприятия на встрече выступил Начальник Управления Пенсионного фонда, Депутат Городского Совета муниципального образования "город Набережные Челны" РТ, Председатель некоммерческих общественных организаций местного отделения «Союз пенсионеров России», «Территория спорта», Инициатор республиканского фестиваля скандинавской ходьбы «Здоровье легким шагом» – Эдуард Рафаилович Фаттахов. Он рассказал студентам о своей деятельности, о значении поправок, внесённых в Конституцию РФ, а так же проектах, которые реализуется в нашем городе сегодня. В завершении встречи ребята смогли пообщаться с депутатом лично и получили ответы на все волнующие их вопросы.
Вела программу заведующая отделом Дворца культуры «Энергетик» Венера Камалова.

Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.