7 декабря, на базе Набережночелнинской местной организации - филиала Татарской региональной организации инвалидов " Всероссийского Ордена Красного Трудового Знамени общества слепых, состоялся творческий вечер- концерт Заслуженного деятеля искусств РТ, композитора, виртуоза Ильгиза Закирова, Заслуженной артистки РТ, Лилии Букеевой.

В программе была дана краткая информация о творческом пути артистов, о важном вкладе, который они внесли в развитие культуры. В свою очередь каждый, покорил зрителей филигранным исполнением музыкальных композиций. Были заданы вопросы по интересующим темам, каждый номер сопровождался шквалом аплодисментов.
Так же в программе принял участие Ильмир Махиянов, покорил присутствующих колоритом башкирских мелодий. А в завершении встречи, Лилия Ханипова исполнила лучшие образцы народной музыки.
Вела творческий вечер специалист по жанрам творчества Дворца культуры "Энергетик" Лилия Мингазова.