5 декабря, в рамках празднования 100-летия образования Татарской АССР, во Дворце культуры «Энергетик» прошёл вечер-встречи общественной организации «Землячество Азнакаевского и Аксубаевского районов в городе Набережные Челны».

В ходе программы была дана информация об истории создания землячества в нашем городе. Вспомнили имена тех, кто внёс большой вклад в развитие и процветание нашего города.
В рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне чествовали ветерана ВОВ Мифтаха Нуртдинова, который подарил всем присутствующим землякам одну из своих самых любимых песен.
В блоке «Память» вспомнили тех, кто ушел из жизни, оставив большой след в истории землячества своими добрыми делами и благотворительными проектами. Особенно тронули воспоминания о недавно ушедшем земляке, общественном деятеле, председателе Набережночелнинского общества татаро-башкирской дружбы «Агыйдел» , организаторе многочисленных национальных проектов Маузире Гиниятуллине. На экране была показана запись сына Маузира Гинятуллина Артура, ныне проживающего в Дубае, который, несмотря на расстояния, выразил благодарность азнакаевцам за дружбу и поддержку. Так же в своей речи Артур Маузир адресовал слова глубокой признательности и благодарности в адрес Заслуженного работника культуры РТ, главного организатора встреч земляков районов РТ в городе Набережные Челны Гульзаде Рзаевой.
Украсили мероприятие песни о родном крае, татарские мелодии на курае и баяне в исполнении популярных артистов города и Республики: Заслуженного деятеля искусств РТ Ильгиза Закирова, Заслуженного работника культуры РТ Илсояр Зариповой, популярного певца РТ Ильнур а Гумерова, популярного дуэта РТ Алины и Дины Гарифуллиных, Лауреата Республиканских конкурсов Рустема Фаттахова, Лауреата Республиканского конкурса вокального ансамбля «Замана», Лауреата Международного конкурса имени А. Афзаловой Ильфаса Гарифянова.
Вечер получился по челнински тёплым и душевным.
По традиции вела мероприятие Председатель Ассоциации землячеств Республики Татарстан по городу Набережные Челны, Заслуженный работник культуры РТ, почетный гражданин города Гульзада Рзаева.