12 июня, в День России, в сквере "Комсомольский" жителей и гостей города встречали с концертной программой "Россия - наше вдохновение". Сквер наполнился музыкой, яркими выступлениями артистов Дворца Культуры "Энергетик".
Творческие коллективы города, заслуженные артисты РТ во главе с ведущей программы, почетным гражданином города Гульзадой Рзаевой организовали незабываемый праздник патриотизма.
Жители и гости города приняли участие в мастер- классах "Флаг России", в конкурсе рисунков на асфальте "Моя Россия". "Молодая гвардия" организовала патриотические акции по раздаче ленточек- триколор и шаров. Историко-краеведческий музей организовал выставку "Камаз-Мастер", центральная библиотека выставку книг, детская школа искусств выставку картин юных художников, клуб "Подросток" выставку творческих работ воспитанников, а малышей развлекали аниматоры ЦДТ " Огниво".
С праздником всех присутствующих поздравил мэр города Наиль Магдеев.
На мероприятии были вручены паспорта юным челнинцам и подарки от депутата Городского Совета Марселя Мингалимова. Также мэр города вручил подарок- теннисный стол от партии "Единая Россия" учреждению дополнительного образования- директору ДДД #15, секретару первичного отделения партии "Единая Россия" #62 Комсомольского района Грачевой Светлане. Кроме этого, активисту района, члену ТОС "Наш дом" Карповой Татьяне мэр города подарил настенные часы от партии "Единая Россия".
В мероприятии приняли участие более 400 человек.