"Мой выбор, моя ответственность!" под таким названием прошел тематическая программа для старшеклассников школ и студентов ссузов Комсомольского района. Так что же такое ответственность? Именно этот вопрос и разбирали ребята в течении программы.
Ответственность – это обязанность человека отвечать за свои действия, это надежность и честность по отношению к себе и другим. Каждый человек в своей жизни сталкивается с ответственностью и должен брать ее на себя. Ответственность, безусловно, бывает разная. Она может быть закреплена законодательством, как юридическая, административная или уголовная ответственности. Гражданин почти любой страны имеет права и обязанности, гарантированные конституцией и другими правовыми документами. При нарушении обязанностей и правил гражданин несет ответственность.
Однако существует и другая ответственность, она стоит даже выше законов. Это этическая ответственность, возможность человека действовать и отвечать за свои действия. На примере от младенчества до старости ребята и рассмотрели эволюцию ответственности.
Так как тема была весьма широкой, она вместила в себя и диалог о здоровом образе жизни, и соблюдение закона, и профориентирование (в данном случае популяризация рабочих профессий). Актуальный диалог ведущей с ребятами был удачно подкреплен яркими номерами артистов Дворца и города,таких как: цирковая мастерская "Хали-Гали", НДТ "Земляничка", Студия танца "Ритм", команда брейк-данса "FRIENDS# CHELNYBREAKERS", танцевальное объединение "Эдельвейс", студентка музыкального факультета Педагогического колледжа Лия Давлетшина, творческий дуэт Динара Мусина и Инсаф Хамидуллин.
Вела мероприятие артистка концертного жанра ДК "Энергетик" Лилия Мингазова.
 
 
Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.