22 февраля в большом зале Дворца в рамках праздника День Защитника Отечества состоялся праздничный концерт «Святое дело — родине служить!», посвященный Дню Защитника Отечества.

Организаторы мероприятия: Управление культуры Исполнительного комитета города Набережные Челны, Администрация Комсомольского района, МАУК «ДК «Энергетик».
Перед началом программы в фойе большого зала для челнинцев была организована выставка творческих работ «Техника Победы» воспитанников детских садов.
В официальной части праздника со словами благодарности и признательности тем, кто с достоинством несет звание «Защитник Отечества» выступил военный комиссар Комсомольского района г.Набережные Челны и Тукаевского района Республики Татарстан Дамир Валиев.
В ходе программы прошла церемония награждения в честь юных победителей городского конкурса поделок «Техника Победы».
Данное мероприятие познакомило челнинцев с портретами настоящих героев нашего времени , которые были представлены в книге о настоящих мужчинах, каждая глава этой книги представила образ реальных мужчин как военных лет, так и живущих в мирное время. Это и простые рабочие и деятели ,искусств ,спортсмены, были приведены примеры мужчин с редкой профессией. Концерт был подкреплен как номерами творческих коллективов и солистов Дворца, так же в данном мероприятии приняли участие и приглашенные лауреаты городского фестиваля, посвященного 30-летию вывода войск из Афганистана, коллектив школы традиционного каратэ-до «ЗАНШИН» и танцевальное объедение « Лик».
Каждый номер концертный программы поддерживался теплыми аплодисментами зрителей.
Вела мероприятие артист концертного жанра Лилия Мингазова.