24 февраля в рамках праздника День Защитника Отечества в клубе "Ял" и "Гаиля" состоялась тематическая программа "Герой нашего времени", посвященная памяти активиста клубов "Ял" и "Гаиля", обладателя Ордена Трудовой Славы, знака «Отличник энергетики и электрофикации СССР» Габдулахата Хикматуллина.

                                                                           

                                                                   

                                                                                                  

                                                         

Биография Габдулахата Хикматуллина яркая. Как многие молодые люди той эпохи он связал свою жизнь с профессией строителя. 40 лет он проработал бригадиром комсомольско-молодежной бригады монтажников. Среди крупных объектов, в строительстве которых был задействован Габдулахат абый, первый бетонный завод в Челнах, колесный и сахарный заводы в Заинске, Заинская ГРЭС, множество других объектов в Татарстане, Башкортостане и за их пределами. В составе комсомольско-молодежной бригады отработал год в Иране. Не случайно Габдулахат Хикматуллин, единственный из Татарстана, стал участником первого Всесоюзного слета бригадиров СССР в Киеве. Как ветеран Великой Отечественной войны награжден памятными медалями (их у него более 20).
Перед началом программы в фойе малого зала была организована выставка фотографий, кубков и многочисленных дипломов и наград конкурсов где он вместе с супругой Назимой Закировой становился победителем.
В ходе программы для челнинцев были показаны видеоматериалы из жизни Габдулхата Хикматуллина, которые сопровождались воспоминаниями супруги Назимы Гумеровны.
Украсили мероприятие гармонисты вокального ансамбля "Замана": Миннегали Мухаметшин, Наиль Загретдинов, Зуфак Галлямов, солист Наиль Арсланов; популярный певец РТ Ришат Шайхетдинов. вокальный ансамбль "Жэухар" ДДН "Родник": солисты Ансар Нигматуллин, Назима Закирова.
Вечер получился теплым и душевным.
Вела мероприятие артист концертного жанра Лилия Абдульминова.

Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.