23 ноября в малом зале Дворца состоялось открытие клуба "Вдохновение" вечер гитарной музыки "Струнная фантазия".

Ведущая вместе со зрителями совершили видео -экскурс по истории возникновения одного из древнейших инструментов - гитара. Были приведены интересные факты мира об этом удивительном инструменте, затронута тема бардовских и авторских песен. В связи с 80-летием Владимира Высоцкого ведущая вместе с ценителями гитарной музыки вспомнили интересные факты из биографии и яркие произведения этого замечательного автора-исполнителя, поэта, артиста. Вечер украсили творческие номера, как любителей так и профессионалов. Елена Емалтынова педагог музыкальной школы №1, автор-исполнитель заворожила зрителей произведением собственного сочинения: "Рождество". Ученик Елены Емолтыновой Гиндуллин Дамир продемонстрировал на гитаре образцы классического жанра. Бурю эмоций и аплодисментов вызвало выступление семьи Заикиных. Воспитанники объединения "Эстрадная гитара" руководителя Диляры Айдашевой подарили заряд позитива и энергии . Вела мероприятие артист концертного жанра - Лилия Мингазова.