«Живая энциклопедия – летопись судьбы нашего города», она – «Архив», в каждом уголке которого бережно и с любовью хранятся все памятные даты и строки биографий десятки тысяч людей.

Так, 16 октября в стенах Дворца состоялся юбилей Заслуженного работника культуры РТ, почетного гражданина города Набережные Челны, Лауреата Всероссийских, Всесоюзных фестивалей, Человека – золотое сердце, Благотворителя года, Победителя Республиканского конкурса «Женщина года» в номинации «Культура и духовность», Ударника строительства КамАЗа, Ветерана Камгэсэнергострой - Гульзады Мухаметовны Рзаевой.
Судьба Гульзады Мухаметовны неразрывно связана с историей нашего города с самых первых дней. Полвека жизни отдала культуре Набережных Челнов.
В официальной части праздника Гульзаду Рзаеву поздравили почетные гости праздника: руководитель исполнительного комитета города Ринат Абдуллин и Заместитель Главы муниципального образования г. Набережные Челны Флера Андреева.
Так же были поздравительные телеграммы от Депутата Госсовета РТ Светланы Захаровой, Генерального директора «Сетевая компания» Ильшата Фардеева, председателя совета директоров АО «Татпроф» Геннадия Рачкова, Заслуженного летчика ВВС России Марса Айткулова.
Украсили юбилейный вечер Народный артист РТ Фердинат Салахов, Народный артист РТ Азат Тимершаих, Заслуженная артистка РТ Лилия Букеева, театр танца «Булгары» народный хор ветеранов им. А.Краснова, ансамбль «Гармония», вокальный ансамбль «Вольница», Лауреат конкурса "Балкыш" и "Урал сандугачы" Ильсояр Зарипова, Лауреат Всесоюзных песенных конкурсов Рафик Сабиров, автор-исполнитель Александр Тарасов, Популярные артисты РТ Нияз Хаматшин, Федор Кузнецов, Олеся Шимон , ансамбль солистов Дворца и студенты Казанской консерватории певец Абдул Разуев и скрипачка Лилия Хабибуллина.
Праздничный вечер прошел в душевной, теплой атмосфере в кругу близких друзей, родных и преданных поклонников творчества Гульзады Рзаевой.