Сегодня, в ДК «Энергетик» закончился Зональный тур Республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд».

В финале зонального тура конкурса приняли участие 14 женщин и один мужчина:

В номинации «Женщина бизнес леди»:
Бустерякова Гулькай Ленаровна-ИП, Ландшафтный дизайнер

Номинация «Моя судьба - моя профессия»:
Басырова Фания Абдулловна-Зав.отд. врача-физиотерапевта ГАУЗ «Город.больница №5

Номинация «Женщина – пример года»:
Красноперова Гузель Мударисовна- Специалист по работе с молодежью МАУ «Молодежный центр «Орион»

Номинация «Женщина-лидер, общественный деятель»
Аюпова Фирдуса Фанависовна-Директор гимназии№2
Егорова Танзиля Зуфарорвна – Президент Благотворительного фонда «Дети ДЦП»

Номинация «Женщина – культура и духовность»:
Тарханова Лилия Михайловна – Преподаватель МАОДО «Детская школа №7

Номинация «Женщина – мать»:
Авлаярова Нодира Гуламовна – Преподаватель ДМШ №1
Орлова Екатерина Викторовна – Генеральный директор «Шильна - хлеб»

Номинация «Героиня Третьего возраста»:
Захарова Вера Николаевна – Преподаватель ТОС «10 комплекс»
Закирова Назима Гумеровна - Участник татарского вокального ансамбля "Жаухар"

Номинация «Мужчина – лидер»:
Зарипов Ленар Рафакович - директор филиала ОАО "Сетевая компания" - "Набережночелнинские электрические сети"

Состав жюри зонального тура Республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд»: ведущий консультант информационно-аналитического отдела Аппарата Уполномоченного по правам человека в РТ Корпухина Регина Алексеевна;
Заместитель Руководителя Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны Халимов Рамиль Марванович;
Руководитель пресс-центра Федерации профсоюзов РТ Пузакова Ирина Юрьевна;
Главный врач ГУЗ «Госпиталь для ветеранов войн», Депутат городского Совета Камалетдинова Ляля Анваровна;
Начальник управления социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в муниципальном образовании город Набережные Челны Каширина Галина Михайловна;
Руководитель Набережночелнинского филиала Ассамблеи народов Татарстана, председатель Набережночелнинского культурно-просветительного общества кряшен, Депутат Городского Совета Агапов Виталий Васильевич

Мероприятие украсили своими танцами ансамбль танца «Бисеринки», театр танца «Булгары», студия танца «Ритм» и популярные артисты нашего города и Республики.

Напомним, Республиканский конкурс «Женщина Года. Мужчина года: женский
взгляд» проводится в целях выявления и представления обществу
женщин, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие республики, в поддержку культуры, духовности, воспитания подрастающего поколения, укрепления института семьи. Конкурс проходит при поддержке Президента Республики Татарстан.
Инициатор и организатор проведения конкурса - Региональная общественная организация «Женщины Татарстана». В число организаторов также входят Федерация профсоюзов Республики Татарстан, Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан.
Одиннадцать победителей зонального тура конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» отправятся в г. Казань для участия в финале республиканского конкурса.