День афганца – торжественный и печальный, он всегда проходит со слезами на глазах и с болью в сердце.

Наш народ свято чтит подвиг тех, кто выполнял государственный приказ, рискуя своей жизнью и здоровьем. Эта война – наша боль и наша трагедия.

Сегодня у мемориала «Родина-мать» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 29-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан. 

Организаторы мероприятия: МАУ «Центр подростково-молодежных клубов «Подросток» совместно с центром патриотического воспитания «Пост № 1» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны.

Руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин обратился к ветеранам со словами благодарности.

«Сегодня день памяти тех, кто не вернулся с поля боя. В Набережных Челнах воспитывается новое поколение молодых людей, примером которому служат ваши дети. По просьбе комитета солдатских матерей в городе были установлены мемориальные доски в школах, где учились ваши дети. В течение февраля в городских школах проходят уроки мужества, где говорится о мужестве ваших сыновей» - в завершение речи Ринат Абдуллин пожелал здоровья участникам боевых действий, ветеранам-афганцам.

  Память павших в Афганской войне почтили минутой молчания. Завершилось мероприятие возложением венков и цветов к вечному огню.

Ведущая мероприятия Заслуженный работник культуры РТ, директор ДК "Энергетик" Гульзада Рзаева.

Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.