Сегодня в большом зале ДК "Энергетик" прошло заседание в киноклубе "Зеленая планета".

Мероприятие посетили ученики начальных классов школ Комсомольского района. Перед началом заседания для ребят была организована выставка Заслуженного деятеля искусств РТ, члена Союза художников РФ и РТ, члена писателей РТ Хамита Латыпова. Ребята не только узнали много интересного из творчества известного художника, но и выделили понравившиеся им произведения. Особенно впечатлила школьников произведение написанное в технике пастель "Птицы".
После выставки ребята прошли в зал, чтобы окунутся в удивительный мир природы. В зале их встретила веселый персонаж мультсериала Лиза Борбоскина. Лиза Барбоскина поведала школьникам много интересного из жизни хищников и травоядных нашего родного края, задала вопросы эко-викторины, по итогу которой самые активные участники получили призы.
В завершении мероприятия для ребят был организован показ анимационного фильма "Король сафари".