13 января активисты «Челнинского землячества» встретились в ДК «Энергетик».

Подобные встречи традиционные, проходят ежегодно, два раза в год - в июле и январе. Землячество было создано 30 лет назад. 

До начала встречи мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев с представителями челнинского землячества почтил память первостроителей города Евгения Батенчука и Раиса Беляева, возложив к их памятникам цветы.

Торжественную часть открыл председатель общественной организации «Челнинское землячество» Альберт Петров. Подводя итоги прошедшего года, он отметил, что город растёт, развивается и все это очень хорошо влияет на настроение населения. "Определенный вклад вносят наши члены землячества работая в разных отраслях нашего народного хозяйства, добросовестно, квалифицированно и грамотно выполняют свою работу, передают свой богатый опыт молодежи и активно участвуют в своей работе", - отметил он

К активистам землячества мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев обратился фразой: «Дорогие друзья! Уважаемые земляки! Сказав так, я точно не ошибся. Помню тот день когда вы меня приняли в челнинское землячество. Поэтому я с гордостью ношу на стороне сердца красивый значок и работая вместе с вами, искренне говорю: считаю себя если уж и не коренным, то челнинцем. Присутствовать сегодня на таком вот высоком собрании для каждого из нас большая честь. Давайте гордиться Челнами, поменьше пессимизма, больше оптимизма. Давайте своих отцов и командиров помнить, брать с них пример и стараться быть похожими в делах и поступках на прекрасных людей. Всех с наступившим 2018 годом и наступающим Старым Новым годом. Крепкого вам здоровья! Находите возможность встречаться, общаться это тоже очень важно», – сказал он. 

По традиции прошла церемония принятия в члены землячества. 

Отметим, что 30 июля 1985 года на улице Центральной впервые встретились коренные челнинцы. На вечерах землячеств чествуют первопроходцев-строителей, передовиков разных отраслей.

Информация получена с сайта Управления информационной политики и по связям с общественностью

 
Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.