Популярный вокальный дуэт близнецов

Алина и Дина Гарифуллины - сестры-близнецы, родились в Пермском крае 26 ноября 1975 года. Поют с 5 лет. Первое музыкальное образование получили в музыкальной школе. В 1992 году поступили в Кунгурское педагогическое училище, которое закончили с отличием в 1994 году. После окончания педагогического училища и пробуя себя в роли преподавателя начальных классов, Алина и Дина решили, что это не их стезя и поступили в Пермский колледж культуры и искусств на специальность "педагог-хормейстер". В 1997 году закончили с отличием и начали трудовую деятельность художественными руководителями в сельском Доме культуры. В составе пермской татарской группы «Сәяхәт» гастролировали по городам Урала и Приобья. Девушки хотели поступить в педагогический вуз. Тем не менее, будущие певицы были близки к миру музыки. Их привлекало творчество.
Творческая карьера началась в 2000 году после знакомства с певцом, народным артистом РТ Виталием Агаповым. По его приглашению Алина и Дина переехали в г.Набережные Челны РТ. Три года успешно работали в театре песни В.Агапова «Моңлы Чаллы», успешно гастролировали по многим городам России и Республики Татарстан. Выпустили два музыкальных альбома. Первый альбом «Без, икебез, бер матур җыр төсле» выпустили в 2003 году в студии «Ядкәр» (г.Казань) благодаря продюсерам проекта народного артиста РТ В.Агапова и Р.Шакирова. Студией «Оскар-рекордс» (г.Казань) выпущен сольный альбом «Бер гөлнең ике чәчәге». Позже студией «Бриллиант медиа» записан DVD альбом «Тормыш – тамаша». Знакомство с известными людьми татарской эстрады, сотрудничество с музыкальными компаниями создали основу для успешного творческого старта.

С 2004 года являются солистками Дворца культуры «Энергетик». В 2014 году с отличием окончили Московский государственный университет культуры и искусств (МГУКИ) по специальности «Социально – культурная деятельность» с присвоением квалификации «Менеджер социально – культурной деятельности».
Дуэт «Алина и Дина» - эстрадные исполнители татарских, русских песен. Обладают очаровательным голосом и несомненным талантом. Темперамент и харизматичность дуэта, артистизм и оригинальный стиль исполнения не оставляет равнодушным истинных ценителей музыки.
В репертуаре есть и народные песни, произведения классики. Сёстры поют на турецком, итальянском, английском, армянском, украинском языках. Это самый востребованный дуэт Дворца культуры «Энергетик», известный не только в Республике, но и далеко за ее пределами. Алина и Дина с большим успехом гастролируют по городам и селам, выступают с сольными концертами в городах Набережные Челны, Пермь и в других городах.
Через долгий путь профессионального самоопределения певицам удалось прийти к своей истиной цели творчества: исполнение песен собственного сочинения. Алина и Дина - дипломанты регионального фестиваля татарских композиторов. За высокое профессиональное мастерство стали лауреатами премии мэра города Набережные Челны. Награждены почетными грамотами управления культуры и удостоены благодарности мэра города за многолетний плодотворный труд, большой вклад в развитие культуры и искусства и в связи с 40 – летием со дня основания дворца культуры «Энергетик».
Сестры - певицы стремятся оставаться самим собой, выгодно выделяясь среди коллег по цеху собственной уникальностью и неповторимостью. Дуэт «Алина – Дина» - вокально – танцевальный дуэт. Певицы занимаются хореографическими постановками своих музыкальных номеров, то есть на сцене не только поют, но и танцуют. С использованием вокального искусства, искусства танца, актерского мастерства передают слушателю, зрителю эмоциональную глубину музыкального произведения.

Алина и Дина находятся под пристальным вниманием поклонников, журналистов, фотографов. Публичность профессии обязывает певиц к периодическим гастрольным разъездам, встречам с представителями прессы, радиостанций, телевидения.

Помимо концертной деятельности успешно работают ведущими корпоративных вечеров, юбилеев, свадеб, национальных праздников.
Алина и Дина - яркий пример сочетания таланта и яркой внешности. Они всегда потрясающе выглядят в эффектных ярких нарядах и заряжают зрителей своей положительной энергией.
Вокальный дуэт «Алина - Дина» постоянно находится в поиске нового творческого материала, совершенствует свои вокальные возможности, с удовольствием откликается на любые предложения выступить для самой разной категории населения, работает с душой и большим энтузиазмом.