Автор-исполнитель, популярный певец

IMG 6961Ильнур Файзуллин родился 9 мая 1968 года и вырос в деревне Верхний Таканыш Мамадышского района. Будучи человеком творческим и очень ответственным, в 1989 году он становится заведующим сельским клубом отдела культуры Мамадышского района. Приход Ильнура Файзуллина оживил культурную жизнь клуба. Он занимался организацией тематических концертов и конкурсов для молодых исполнителей.

В 1992 году Ильнур Файзуллин приезжает в город Набережные Челны и продолжает свою творческую деятельность в составе группы «Сердэш» под руководством заслуженного работника культуры Республики Татарстан композитора Рината Губайдуллина, активно участвует в различных концертах и мероприятиях города и республики.

Во Дворце культуры "Энергетик" Ильнур Файзуллин работает с 2006 года. Обладая природным талантом, он был сразу же принят артистом-вокалистом в ряды творческого коллектива. С самых первых дней работы Ильнур Файзуллин покорил зрителей своим голосом. Любимец публики, он участвует в концертах ДК «Энергетик» и во всех городских мероприятиях. Свой первый сольный концерт «Хислэргэ бирелэ идем мин»на большой сцене Дворца культуры «Энергетик» автор-исполнитель организовал в том же 2006 году. В концерте приняли участие популярные артисты города Набережные Челны и Республики Татарстан.

Ильнур Файзуллин не только поет, но и сочиняет песни. В его репертуаре более 80 песен, более 40 из них исполняют многие татарские певцы - Нафкать Нигматуллин, Хания Фархи, Фарит Таишев, Гульназ Сираева, Ильдар Ахметов и другие. Он работает в творческом содружестве с авторами Г.Шахи, Р.Мохияр, А.Ситдиковой, Н.Галимовым. У Ильнура Файзуллина выпущены сольные альбомы «Яшьлегем чишмэлэре» и «Мэхэббэт жыр моннарым».

В 2007 году Ильнур Файзуллин стал Лауреатом конкурса челнинских авторов, посвященного Дню города, и Дипломантом в конкурсе политической песни, организованного партией «Единая Россия». Песни в исполнение автора-исполнителя Ильнура Файзуллина звучат на радио «Кунел».

Несмотря на то, что Ильнур Файзулин является певцом и автором-исполнителем, он еще наделен и организаторскими способностями, которые в полной мере смог реализовать в должности художественного руководителя коллектива, работая в тесном контакте с руководством Дворца. Его деловые качества: ответственность, добросовестность, исполнительность. Ильнур Файзуллин пользуется заслуженным авторитетом среди творческих работников.

IMG 6974IMG 7004IMG 7388
IMG 7473IMG 7516IMG 7520