29 октября традиционно в большом зале дворца культуры «Энергетик» отмечается День рождения комсомола.

Исполнилось 105 лет со дня основания самой знаменитой молодежной организации.
В этот вечер люди приходили группами, занимали для своих друзей и коллег целые ряды. То, там, то тут мелькали знакомые личности – руководители различных челнинских предприятий. Многие были при «полном параде» - с орденами, медалями, на лацканах пиджаков красовались комсомольские значки.
Перед началом концертной программы было организовано голосование за Стеллу первостроителям, как дань памяти о подвиге на Каме – строительстве КамаЗА и города. И, конечно же, зрители по комсомольски с энтузиазмом поддержали и подписали списки, сделав еще одно доброе дело.
Лучшим подарком для комсомольцев стало выступление артистов и творческих коллективов Дворца и города, которые подарили новые и яркие творческие номера, всеми любимые песни комсомольской юности.
В теплой душевной атмосфере вела вечер Заслуженный работник культуры РТ, почетный гражданин города РТ Гульзада Рзаева.