20 июля на площади ДК «Энергетик» состоялся традиционный концерт "Жырлы, гармунлы, курайлы жэй!" -"Гармонь, моя певучая" с участием гармонистов и кураистов районов РТ.

Трогательным моментом стало озвучивание имён ушедших друзей, известных гармонистов, баянистов, кураистов, которые внесли огромный вклад в развитие культуры.
Народные мелодии исполняли как любители, так и профессионалы. Игра на любимом инструменте сменялась выступлением популярных артистов и творческих коллективов Дворца культуры "Энергетик", города и Республики.
На протяжении всего праздника челнинцы подпевали гармонистам, а те, кто посмелее пускались в пляс.
Двухчасовой марафон игры на гармони и курае прошел буквально на одном дыхании.
Завершилось мероприятие зажигательными танцами. Выражаем огромную благодарность спонсору праздника предпринимателю Сайфуллину Назиму Мисбаховичу.
Вела мероприятие Заслуженный работник культуры РТ, почетный гражданин города Гульзада Рзаева.

Больше фотографий https://vk.com/dk_energetik_nch?z=album-103045238_294799592