19 мая в большом зале ДК «Энергетик» состоялся гала-концерт, посвященный памяти Заслуженного работника культуры РТ, композитора Рината Губайдуллина. На сцене звучали песни автора, в исполнении солистов и коллективов города и республики.

Рината Шариповича называют душой татарского народа, знатоком его культуры. Он не просто сочинял музыку, он помогал найти свой путь звездам татарской эстрады. Основав первую в республике «школу молодых звезд» - ансамбль «Сердэш», Губайдуллин лично искал таланты и помогал им в развитии.Он оставил в наследие полторы сотни песен.
С теплыми словами в адрес присутствующих и своими воспоминаниями поделилась Заслуженный работник культуры РТ, директор ДК "Энергетик" Гульзада Рзаева.
Каждый, кто выходил в этот вечер к микрофону, через творчество, воспоминания раскрывал Рината Губайдуллина с определенной стороны – как композитора, педагога, певца, но самое главное – неравнодушного человека, влюбленного в свое дело.

Фотоальбом: https://vk.com/album-103045238_293196902