19 мая во Дворце культуры «Энергетик» состоялось открытие выставки и подведение итогов Городского конкурса художественного творчества "Челнинская сирень", посвящённого известному композитору, Заслуженному работнику культуры РТ Р. Ш. Губайдуллину.

Отрадно, что данный проект объединяет людей разных поколений - это профессиональные и самодеятельные художники, студенты, учащиеся детских художественных школ и изостудий.
Выставка по итогам конкурса получилась яркой красочной и разнообразной по тематике, по стилевым направлениям и по технике исполнения.
Каждая работа воспевает красоту Татарстана, наш прекрасный город, волшебные мгновения весеннего цветения.
С тёплыми словами поздравления в официальной части мероприятия выступили: Заслуженный деятель искусств Татарстана, Член Международной федерации художников ЮНЕСКО, Член Союза художников России и Татарстана Рият Мухаметдинов и директор ДК «Энергетик» Венера Садирова. Яркими номерами мероприятие украсили: Заслуженный работник культуры РТ Ильсияр Зарипова и популярный артист Нияз Хаматшин.
В торжественной обстановке всем участникам конкурса вручили дипломы и памятные подарки.
Вела мероприятие Заслуженный работник культуры РТ Гульзада Рзаева.