28 февраля в 10:00 на площади ДК "Энергетик" у памятника Евгения Никаноровича Батенчука состоялась церемония возложения цветов в честь 109-годовщины со дня рождения легендарного челнинского строителя, первого директора "КамГЭСэнергостроя" Евгения Никаноровича Батенчука. Почтить память легендарного челнинского строителя пришли Герой Социалистического труда, Почетные граждане города, депутаты Городского Совета, ветераны предприятия "КамГЭСэнергострой", руководители и работники строительных предприятий города.


Евгений Никанорович приехал в наш город в самый разгар битвы за КАМАЗ – в 1971 году, уже имея солидный багаж опыта как строителя и как руководителя Всесоюзного масштаба. В его трудовой биографии к тому времени значились строительство шести ГЭС, алмазодобывающий комбинат в Якутии.
Благодаря своему труду и глубоким знаниям, прекрасным человеческим и организаторским качествам, требовательности, Евгений Никанорович Батенчук пользовался большим авторитетом в Набережных Челнах и Республике. Он был заслуженным строителем Татарской и Якутской АССР, РСФСР, Почётным гражданином городов Мирный и Набережные Челны, кавалером многих орденов и медалей, в 1981 году за строительство "КАМАЗа" был удостоен звания Героя Социалистического Труда. Евгения Никаноровича не стало в 1999 году.

https://vk.com/album-103045238_291523509

Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.