17 февраля в мраморном зале состоялась открытие персональной выставки «Чувствуя сердцем» Члена Союза художников РТ Лейсан Валиуллиной.
Лейсан Валиуллина родилась и выросла в Набережных Челнах. Но самые теплые её воспоминания связаны с временем проведённым на земле предков в деревне Калмии Тукаевского района. В картинах, представленных на выставке можно увидеть тепло родного очага, встречи с близкими людьми, знакомые и любимые уголки дома, где прошли лучшие годы детства и юности автора выставки.


Своими работами Лейсан Рустемовна напоминает зрителю, как важно помнить о своих корнях, чтить традиции предков и поддерживать связь со старшими. Как говорит сама Лейсан: «с каждой моей картиной связана своя история, а люди глядя на них вспоминает свою, то, что им близко…и очень трогает, когда глядя на мои работы у них появляются слезы на глазах».
В экспозиции представлены работы, выполненные в технике: живопись, графика, необычная роспись по стеклу.
В день открытия выставки с приветственным словом ко всем присутствующим выступили: Председатель Набережноченинского отделения ВТОО «Союз художников России» Ленар Ахметов, Народный художник РТ Мадьяр Хазиев, директор ДК «Энергетик» Венера Садирова, а так же родители, коллеги, друзья и близкие родственники художницы.
Украсили мероприятие песнями и творческими номерами, воспевающими красоту родного края популярные артисты и коллективы Дворца: Заслуженный артист РТ Фёдор Кузнецов, хореографическое отделение «Эдельвейс», популярная певица РТ Олеся Шимон, автор-исполнитель Ильнур Файзуллин.
Выставка будет работать ежедневно до 28 февраля.

#ЖенскиеименаРеспубликиТатарстан

Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.