Изображение 001

14 октября в мраморном зале Дворца культуры «Энергетик» открылась выставка члена Союзов художников РФ и РТ Раузы Ивановой-Латыповой под названием «Грани цвета и жизни».

Изображение 009В 1978 году художница окончила художественно-графическое отделение Лениногорского педагогического училища, в 1987 году – художественно – графический факультет Чебоксарского педагогического института.

Каждое полотно Раузы Гапдракимовны отражает историю того или иного города, переплетая прошлое и настоящее время. Автор в каждой работе через композиционное решение подчеркивает о том, что жизнь не стоит на одном месте, а постоянно двигается, развивается, все меняется.

Изображение 011Художница является постоянной участницей городских, республиканских, региональных, всероссийских выставок. Об этом свидетельствуют разного уровня почетные грамоты, дипломы и благодарственные письма.

Выставка пройдет по 12 ноября. Добро пожаловать!