24 декабря в малом зале Дворца культуры «Энергетик» состоялось открытие выставки «Диалог с природой» фотохудожника Дайсаку Икеда.

60 фотографий с видами горы Фудзи, японской архитектурой и цветущей сакурой представлено мастером на восхищение зрителям. Экспозиция дополнена стихотворениями и выдержками из эссе Дайсаку Икеды.
Как общественный деятель, публицист и миротворец Д. Икеда много путешествовал по миру. Все удивительные моменты жизни, ее разные проявления, ее мимолетность, сакральность, красоту он старался запечатлеть с помощью фотокамеры.
На торжественном вечере собрались общественные деятели, художники и истинные ценители фотоискусства.

Со словами приветствия в официальной части открытия выставки выступили: директор Дворца культуры «Энергетик» Венера Садирова, Председатель правления Набережночелнинской организации ВТОО Союз художников России Ленар Ахметов, Народный художник РТ Мадияр Хазиев, член Союза художников РТ Мария Фадеева.

Мероприятие украсили творческими номерами кураист Рустам Фаттахов, популярный дуэт РТ Алина и Дина Гарифуллины, студенты Набережночелнинского колледжа искусств.

Видеотрансляция: https://youtu.be/VPvgTBXrusQ