15 ноября в малом зале Дворца культуры «Энергетик» в рамках Пушкинской карты прошёл мастер-класс «Ораторское искусство. Презентация себя».

Перед началом мероприятия ведущая Венера Камалова рассказала студентам о важности публичных выступлений в наши дни и привела примеры успешных презентаций.
На мастер-классе была приглашена Ольга Тарасова - режиссер-педагог, тренер по сценической речи, преподаватель Школы театрального искусства. В программе она рассказала студентам о концепции успешного публичного выступления, об эмоциональной настройке перед выступлением. Вместе с ребятами разобрала методы снятия телесных зажимов, а так же провела речевой тренинг. К мастер-классу студенты проявили большой интерес. В ходе занятия активно задавали вопросы, ответы на которые безусловно сделают их будущие публичные выступления менее волнительными и более интересными для слушателей.