29 октября в ДК "Энергетик" открылась выставка по итогам Всероссийского пленэра - симпозиума "Старинный Чистополь. Возрождение", проведённого в рамках одноимённого проекта Союза художников Республики Татарстан, при поддержке Фонда Президентских грантов Российской Федерации.

С 3 мая 2021 года двадцать известных художников России и более десяти из Татарстана, в течение четырнадцати дней, писали старые, дореволюционные здания и знаковые места города Чистополь. Результатом этой вдохновенной работы стала выставка, которая с успехом демонстрировалась в Чистополи, Казани, а теперь, порадует жителей и гостей нашего города.

С приветственным словом в адрес именитых художников выступила директор ДК «Энергетик» Венера Садирова.

Поделились впечатлениями о мероприятии : Председатель правления СХ РТ А. Х. Шиабиев, заместитель председателя СХ РТ, Народный художник РТ, руководитель данного проекта М. М. Мингазов, художники Набережных Челнов и Елабуги. Украсили вечер красивыми песнями о родном крае: Лауреат Республиканских конкурсов вокальный ансамбль "Замана" и солистка ДК "Энергетик" Марсилия.