26 октября в художественном салоне Дворца культуры «Энергетик» состоялось открытие персональной выставки ростовых и авторских кукол «Сказка и реальность» театрального художника Анны Капитоновой.

Анна Капитонова является выпускником Казанского театрального училища по специальности художник-бутафор-декоратор. За свою творческую жизнь сотрудничала с разными учреждениями культуры города и являлась инициатором ярких интересных проектов. За ее плечами работа с театрами Челнов и других городов России.
2004-2010 г.г. — сотрудничала с Русским драматическим театром
«Мастеровые».
2004-2008 г.г.— работала в команде декораторов Международного карнавала
«Ауссу» в Тунисе.
2008-2018 г.г.— оформляла Новогодние спектакли в городских парках г.
Нижнекамск.
2010-2014 г.г.- была художником постановщиком Новогодних ледовых
спектаклей мэра г. Набережные Челны и Детского музыкального
театра при Органном зале в г. Набережные Челны.
2019, 2021 г.г. - являлась участницей Всероссийских Спасских ярмарок в.
Елабуге.
На выставке представлены ростовые и авторские куклы, изображавшие мультипликационных персонажей, звезд шоу бизнеса. Во всех работах поражает внимание мастера к деталям. У неё продумано буквально все – от одежды до мельчайших аксессуаров. Куклы эмоциально выразительны и каждая имеет свой характер, своё неповторимое лицо. И, конечно, далеко не все из них предназначены для игр, скорее для созерцания.
Куклы Анны Капитоновой «работают» во многих театрах и находятся в частных коллекциях России, стран ближнего зарубежья.