Творческий коллектив Дворца культуры "Энергетик" совместно с артистами Набережночелнинского государственного татарского драматического театра имени Аяза Гилязова, сегодня, на базе гимназии №2 имени Мулланура Вахитова, прошла познавательно-игровая музыкальная программа "Халык уеннары", в рамках Республиканского фестиваля Uen Fest, посвященного традиционным народным играм и забавам.

Дети познакомились с историей возникновения народных игр, их значением. С большим удовольствием принимали участие в татарских народных играх, которые провели Заслуженные артистки РТ Алсу Хабетдинова и Флюза Касаева. Украсили мероприятие: Заслуженный деятель искусств РТ Ильгиз Закиров, Ильнур Файзуллин, Алина и Дина Гарифуллины, Рустем Фаттахов и Зуфак Галлямов. Завершилась встреча гимном татарского народа "Туган тел" в исполнении всех присутствующих в зале. Вела программу Лилия Мингазова.

Больше фотографий в сообществе Вконтакте: https://vk.com/dk_energetik_nch?z=album-103045238_280869198