19 августа, в преддверии праздника Дня Российского флага на площади Дворца культуры «Энергетик» состоялась концертная программа «Гордо реет флаг державный!».

Открыли программу солисты ДК «Энергетик» с песней «Флаг моего государства».
В торжественной части, под марш «Встречный» знамённая группа кадетской школы #89 им. Героя советского союза Ильдара Маннанова вынесли флаги Российской Федерации и Республики Татарстан. С тёплыми словами поздравления в адрес челнинцев выступила Заслуженный работник культуры РТ, Почётный гражданин города Гульзада Рзаева.
Программу концерта украсили: Заслуженная артистка РТ Лилия Букеева, Заслуженный артист РТ Федор Кузнецов, популярный дуэт РТ Алина и Дина Гарифуллины, вокальный ансамбль «Вольница» (руководитель О. Шимон), автор-исполнитель Ильнур Файзуллин, воспитанники ДНТ «Земляничка» (руководитель В. Муллахметова), автор-исполнитель Александр Тарасов, воспитанники студии танца «Ритм» (руководитель Д. Хадарин), музыкант виртуоз Рустем Фаттахов и финалистка городского конкурса «Сабантуй Гузэле - 2021» Гузель Хакимова.
Особенно трогательным моментом стало совместное исполнение гимна РФ, который прозвучал от активистов поискового отряда «Кадет», участников лидерских программ развивающего центра «Большая игра», партии «Новые люди» и солистов Дворца.
Подготовила и провела программу заведующая отделом Дворца культуры «Энергетик» Венера Камалова.

Больше фотографий в сообществе Вконтакте: https://vk.com/dk_energetik_nch?z=album-103045238_280593534