2 июля на Набережной Габдуллы Тукая состоялся концерт «В дружбе наша-сила», приуроченный к году родного языка и народного единства.

В ходе мероприятия была дана подробная информация о народном наследии Республики Татарстан, об особенностях многонациональности города. С приветственной речью выступили Почетный гражданин города Набережные Челны, Заслуженный работник культуры РТ Рзаева Гульзада Мухаметовна и депутат Городского Совета от округа N3 "Парковый" Сунгатуллин Тагир Зайнуллович. Для зрителей были организованы интерактивы: «Пословицы о дружбе», «Танцы народов мира». Украсили концерт солисты и творческие коллективы Дворца культуры "Энергетик" Олеся Шимон, Рустем Фаттахов, Алина и Дина Гарифуллины, автор-исполнитель Ильнур Файзуллин, ансамбль «Замана». Данное мероприятие прошло на одном дыхании, каждый номер челнинцы встречали громкими овациями. Вела мероприятие Лилия Мингазова.

Больше фотографий в сообществе Вконтакте: https://vk.com/dk_energetik_nch?z=album-103045238_279942411