1 мая в парке «Сидоровский» прошла концертная программа «Мир! Труд! Май!» с участием популярных артистов и творческих коллективов Дворца культуры «Энергетик» и Детского дома творчества #15.

Открыл программу концерта пролог агитбригады с лозунгами о мире, свободе трудящихся и весеннем настроении.
В ходе мероприятия челнинцы вспомнили историю первомайских демонстраций в нашем городе, первая из которых прошла 1 мая 1970 г. Тогда по улице Гидростроителей празднично украшенные колонны начинали шествие от дирекции Автозавода и ДК «Энергетик» до площади перед гостиницей «Татарстан». В первых рядах шли строители, за ними коллективы завода, строящегося тогда КамАЗа, затем другие предприятия и коллективы здравоохранения, образования и культуры. Над колоннами развивались флаги, воздушные шары, портреты, транспоранты, цветы.
К сожалению в этом году у горожан не получилось вместе пройтись по улицам Челнов, но не смотря на это, они пришли в парк «Сидоровский», чтобы сказать друг другу добрые слова, и все вместе отметить этот добрый праздник солидарности, равенства и единства.
С тёплыми словами поздравления в адрес всех челнинцев выступили заместитель Главы администрации Исполнительного комитета Комсомольского района Эльвира Гафуровна Валиева и Заслуженный работник культуры РТ , директор ДК «Энергетик» Гульзада Рзаева.
Задавали тон празднику популярные артисты и творческие коллективы города и Республики: Заслуженный деятель искусств РТ Ильгиз Закиров, Заслуженная артистка РТ и РБ Лилия Букеева, Заслуженный артист РТ Федор Кузнецов, Народный детский театр «Земляничка», автор-исполнитель Алина Гарифуллина, Лауреат Всероссийских конкурсов вокальный ансамбль «Вольница», театр моды «Орхидея», танцевальный коллектив «Гармония», Лауреат Республиканских конкурсов Рустем Фаттахов, автор-исполнитель Ильнур Файзуллин, Лауреат Республиканского конкурса "Балкыш" вокальный ансамбль "Замана", студия танца "Ритм".
Каждый номер поддерживался тёплыми аплодисментами благодарных зрителей.
Вела программу заведующая отделом ДК «Энергетик» Венера Камалова.

Больше фотографий в сообществе Вконтакте: https://vk.com/dk_energetik_nch?z=album-103045238_279104512