27 февраля, в большом зале Дворца культуры «Энергетик» прошла встреча земляков Муслюмовского района.

Перед началом программы в фойе первого этажа работала ярмарка, где челницы могли приобрести вкусные хлебобулочные и кондитерские изделия, а так же литературу любимых авторов. У главного входа задорной игрой на музыкальных инструментах земляков встречал ансамбль песни и танца "Ык буйлары" приехавшие из Муслюмовского района, что, несомненно, поднимало настроение и настраивало на праздничную атмосферу.
В ходе программы вспомнили о земляках, которых уже нет в живых, но которые оставили добрый след в сердцах муслюмовцев. С приветственным словом в официальной части праздника на сцене выступили: Руководитель Аппарата Исполнительного комитета Гульнар Ахметова, председатель общества земляков в Челнах, генеральный директор АО "Челны-Хлеб" Рафаэль Юнусов, Заместитель руководителя Исполнительного комитета Муслюмовского района по социальным вопросам Марина Бадретдинова.
В концертной программе вечера с душевными песнями о родном крае выступили популярные артисты города и Республики. Удивляли яркими костюмами, красивыми песнями и танцами артисты Муслюмовского района.
Вела вечер Заслуженный работник культуры РТ Гульзада Рзаева.