Александр Сергеевич Пушкин является одним из величайших поэтов всех времен и народов. Он по праву является основоположником современного русского литературного языка.

Как справедливо утверждал И.С. Тургенев, именно “он дал окончательную обработку нашему языку, который теперь по своему богатству, силе, логике и красоте формы признается даже иностранными филологами едва ли не первым…”.
16 февраля, на базе СОШ № 12 состоялся час классики "Духовности невидимая нить", в рамках киноклуба "Родина моя", приуроченный Году родных языков и дружбы народов.
Ведущая рассказала ребятам об интересных фактах из жизни и творчества Александра Сергеевича.
К просмотру был предложен художественный фильм режиссёров Филиппа Коршунова и Павла Мирзоева "Спасти Пушкина" 2017 года. Сюжет фильма: Школьники московского лицея случайно с помощью часов, принадлежавших раньше Пушкину, переносят поэта в наше время. После этого перед ними встаёт задача не только вернуть его обратно в XIX век, но и спасти его от смерти на дуэли.
Вела программу специалист по жанрам творчества Дворца культуры "Энергетик" Гульнара Файзуллина.
#ДКЭнергетик
#культурныеЧелны