На площади Дворца культуры "Энергетик" состоялась праздничная концертная программа "В городе моём - моя судьба", в рамках празднования 90-летия города Набережные Челны и 100-летия образования Татарской АССР.

День города для челнинцев - особенный праздник. Город таким,каким мы его видимо сегодня и завод "КамАЗ" - это труд нескольких поколений челниниских строителей. Именно поэтому ежегодно он широко отмечается в Набережных Челнах. И этот год не стал исключением.
Сегодня на просторной площади Дворца культуры "Энергетик" собрались люди разных поколений: дети, молодежь и люди преклонного возраста.
В ходе встречи со словами поздравления в адрес челнинцев выступила Заслуженный работник культуры РТ,почетный гражданин города Набережные Челны Гульзада Рзаева. В своем выступлении она отметила,что капитальный ремонт Дворца культуры "Энергетик" идёт к своему завершению и совсем скоро он распахнёт свои двери на встречи своему любимому зрителю. Украсили программу творческими номерами : Заслуженный деятель искусств РТ Ильгиз Закиров, Заслуженный артист РТ Федор Кузнецов, Детский народный театр "Земляничка", Олеся Шимон, Ильнур Файзуллин, Ильсияр Зарипова, Марсилия, Алина Гарифуллина, Рустем Фаттахов, Ильмир Махиянов, вокальный ансамбль "Замана", танцевальный коллектив "Гармония".
День города завершился гимном "Наши Челны" в исполнении Заслуженной артистки РТ Лилии Букеевой, который она исполнила вместе со зрителями.
Вела концертную программу заведующая отдела Дворца культуры "Энергетик" Венера Камалова.