27 января на базе Набережночелнинского Камского строительного колледжа им. Е. Н. Батенчука, в рамках клуба «Красная строка», состоялась тематическая программа «Гордись, Отчизна славными сынами» с элементами кинолектория, посвященная Году памяти и славы, 75-летию Великой Победы.


Великая Отечественная война 1941-1945 г. длилась 1418 дней и ночей. За годы войны погибло более 27 миллионов человек. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР.
В ходе встречи руководитель клуба "Красная строка» Гульнара Файзуллина рассказала о героях, которые прошли голод, потери, смерть близких людей, но не смотря ни на что сохранили мужество и любовь к Родине.
Были показаны кадры из хроники Великой Отечественной войны. Прозвучали песни военных лет в исполнении Заслуженного артиста РТ Федора Кузнецова, популярного дуэта РТ Алины и Дины Гарифуллиных и автора-исполнителя Ильнура Файзуллина.
Студенты поделились трогательными воспоминаниями о своих близких, принявших участие в Великой Отечественной войне.
В современном обществе, в мире информационных технологий, где можно легко подменить понятия совести, чести и достоинства. Легко исказить и преуменьшить достижения советского народа в Великой Победе, легко переписать историю и заслуги наших предков - наша задача не допустить этого! Важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне!

Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.