2019 год творческий коллектив Дворца культуры «Энергетик» завершает циклом встреч земляков Алькеевского, Аксубаевского районов.

14 декабря в концертном зале им. С. Садыковой прошла традиционная встреча земляков - выходцев из Аксубаевского района Республики Татарстан, посвященная 100-летию ТАССР.
Много лет назад по призыву руководства страны юноши и девушки из разных деревень района отправились на строительство Нижнекамской ГЭС (1964 год) и КамАЗа (1969 год). Большинство из них обосновались в построенных ими городах, теперь уже стали бабушками и дедушками, воспитывают внуков, живут достойной жизнью. Но и став челнинцами, они не теряют связь с малой Родиной, интересуются жизнью родного района и искренне радуются его преображению.
В фойе зрительного зала гостей встречал Лауреат Республиканских конкурсов вокальный ансамбль «Замана».
Мероприятие открыл фильм об Аксубаевском районе.
Со словами приветствия в адрес всех присутствующих выступили Заместитель Руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов и председатель общества земляков Аксубаевского района по г. Набережные Челны Марат Гарифуллин. Они чествовали земляков Аксубаевского района – юбиляров, ветеранов, первопроходцев разных отраслей, активистов встреч. В свою очередь начальник отдела культуры Аксубаевского района Алексей Тимирясов передал челнинцам горячий привет от аксубаевцев и вручил памятные подарки.
В ходе вечера ведущая провела перекличку в зале, называя все деревни района, выходцы из этих населенных пунктов вставали и все зрители приветствовали их теплыми аплодисментами. Среди которых были представители отросли образования и медицины, строители, простые работники и руководители.
Концертную программу украсили артисты в составе делегации из Аксубаевского района, популярные певцы и творческие коллективы нашего города.
Вела мероприятие Председатель Ассоциации землячеств Республики Татарстан по городу Набережные Челны, Заслуженный работник культуры РТ Гульзада Рзаева.

Больше фото в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/dk_energetikch?z=album-103045238_269049731