5555

16 мая в большом зале Дворца культуры «Энергетик» прошел концерт под названием «Чаллы – җырым бишеге», приуроченный юбилею Заслуженного работника культуры РТ, композитора Рината Губайдуллина – 65 лет.

IMG 6544IMG 6500Ринат Губайдуллин в наш город приехал после окончания Лениногорского музыкального училища, в первые годы строительства КамАЗа. Он создал первый вокальный ансамбль «Сердәш» из числа талантливых строителей. После рабочего дня они собирались на репетиции и их первые выступления челнинцы увидели еще в 1977 г. Многие
участники вокального ансамбля «Сердәш» стали именитыми певцами. И сегодня Ринат Губайдуллин продолжает работать с молодыми талантами, они уверенно выходят на сцену.

Концерт открылся одной из самых любимых песен челнинцев композитора «Чаллы сиреньнәре» в исполнении самого юбиляра. На ряду с профессиональными артистами выступил и внук Рината Шариповича Камиль Садриев, он исполнил песню дедушки под названием «Колынкаем».

IMG 6503С теплыми словами поздравления выступили заместитель Руководителя Исполнительного комитета Рамиль Марванович Халимов, Глава Тукаевского муниципального района Василь Гарипович Хазеев, начальник управления культуры города Набережные Челны Эльвира Ильшатовна Ногманова, начальниIMG 6555к отдела культуры Тукаевского муниципального района Алсу Арслангалиевна Заббарова. Рамиль Марванович отметил, что если бы даже Ринат Губайдуллин не был автором более 200 песен, а написал одну, всеми любимую песню «Чаллы сиреньнәре», то уже этим вошел бы в историю.

В концертной программе приняли участие популярные артисты нашего города и Республики: Народная артистка РТ Резеда Шарафиева, Заслуженный артисты РТ Равиль Галиев и Габидулла Хурматуллин, популярные певцы Артур Мингазов и Марат Галимов, Ришат Шайхетдинов, Ильсояр Зарипова, Зуфар Шафиков, Нияз Хаматшин, Ринас Ахметов, а так же молодые и талантливые солисты Динара Мусина, Гульсария Хабирова, Инзиля Ахметгараева, Лилия Шаймухаметова, Айгуль Шайхетдинова, Диана Чернова, Чулпан Сафина и автор-исполнитель Ильсур Шигапов. Не оставила равнодушным Лилия Абдульминова своим трогательным монологом. Особыми аплодисментами челнинский зритель встретил почетного гостя из Республики Башкортостан, популярного певца и IMG 6605композитора Раиса Ханнанова. Многие песни были исполнены впервые.IMG 6530
Вела концерт Заслуженный работник культуры РТ Гульзада Рзаева.

Автор песен был окружен всеобщей любовью и уважением. Концерт прошел на одном дыхании и закончился продолжительными овациями.

Больше фотографий в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/album-103045238_231856511