С уважением и любовью встречают выступление хора ветеранов войны и труда Дворца культуры, который отмечает в этом году свое 25-летие. 2004 год для коллектива был трудным, ушел из жизни организатор, руководитель, Заслуженный работник культуры РТ Алексей Иванович Краснов.

Алексей КрасновЕго доброе начинание подхватила Олеся Михайловна Шимон – специалист, хормейстер. Она за короткое время влилась в коллектив. Хор ветеранов войны и труда по Постановлению Управления культуры города от 10 сентября 2004 года носит звание А.И.Краснова.

a

Осенью 2004 года коллектив хора пересмотрел весь свой репертуар, путем увеличения дней занятий они подготовили большую концертную программу к 60-летию Победы. В составе хора 10 участников Великой Отечественной войны, 25 ветеранов тыла. Увеличился состав мужской группы, сейчас их 11 человек. Хор ветеранов ВОВ и тыла совместно с детским вокальным ансамблем театра «Земляничка» осуществили подготовку песни «Земля моя» и показали в трех концертах, проводимых по выполнению Постановления «О подготовке и проведении 60-й годовщины Победы в ВОВ» в октябре, ноябре, декабре месяце.

При хоре ветеранов работает и группа солистов ветеранов. Солистки – запевалы, частушечницы украшают выступление хора. Хор охотно выступает на летних площадках, на праздниках, бывает в гостях у производственников. Каждый участник хора старается выступить в своем родном коллективе, где когда-то работал.

Хор ветеранов