В художественном салоне организуются выставки работ арт-клуба «Маэстро», детского клуба «Арт-панорама», детской изостудии «Аквамарин».

Все мероприятия художественного салона сопровождаются показом фильмов, открытие каждой выставки - большой праздник и для авторов, и для посетителей.

Наряду с организацией выставок художественный салон проводит и мастер-классы. По итогам работы учебного сезона проводятся конкурсы рисунков по разной тематике.

Художественный салон работает в тесном контакте с союзами художников, дизайнеров, картинной галереей города.

Ежегодно проводятся «Эко-этнофутуристические» фестивали с приглашением гостей из других республик.

Руководитель художественного салона член Международной Ассоциации Союза Дизайнеров - Мария Фадеева, художник, мастер своего дела. Она ежеквартально проводит детский конкурс на лучший рисунок. Награждена Почетной грамотой управления культуры города «За лучшую работу по пропаганде изобразительного искусства в художественном салоне», по итогам 2002 года была признана лучшим пропагандистом изобразительного искусства города. В 2012 году стала Лауреатом Премии мэра г. Набережные Челны.

план выстовок