Артист - концертный исполнитель всех жанров

Алия Ахмедзянова обучалась в Елабужском училище культуры и искусств и, дабы, закрепить свои теоретические знания еще и практикой на каникулах участвовала в работе старейшего учреждения культуры Республики Татарстан - Дворца культуры «Энергетик».

После окончания училища она начала свою трудовую и творческую деятельность в качестве методиста музыкальных коллективов ДК «Энергетик». Параллельно с работой Алия Хайруллина поступила в Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет на музыкальный факультет. Она никогда не останавливалась на достигнутом, ведь ее амбициозность и упорство вели ее только вперед.

С первых же дней Алия Хайруллина включилась в работу юбилейного сезона ДК «Энергетик» и участвовала в подготовке большого тематического концерта в качестве помощника режиссера и сценариста, показав себя очень активным и ответственным сотрудником, который смело берется за любые поставленный перед ним задачи.

Кроме того, что она отличный методист, Алия Хайруллина является еще и солисткой Дворца. Она выступает в составе трио «Девчата» на многочисленных мероприятиях и концертах, так как их песни очень любит публика.

Будучи молодым специалистом Алия Хайруллина уже добилась многих успехов в творчестве, чем заслужила уважение среди коллег. И каждое новое мероприятие - это еще один шаг к раскрытию все новых граней ее возможностей.