Лауреат II степени фестивалей «Ватан» и «Созвездие-Йолдызлык-2007»

Творческий путь Рамзиля Саляхитдинова начался с юного возраста. Еще в школьные годы он занимался в театре песни «Мизгель».

В 2003 году поступил на музыкальное отделение педагогического колледжа города Набережные Челны. Будучи человеком активным, он с успехом совмещал учебу и сценическую деятельность. После успешного окончания колледжа начал работать во Дворце культуры «Энергетик» солистом, где работает и по сегодняшний день.

Рамзиль Саляхитдинов принимает участие практически во всех концертных программах Дворца. Он также выступает на одной сцене с заслуженными артистами Республики Татарстан. С удовольствием принимает участие в конкурсах и фестивалях, где занимает почетные места.

Рамзиль Саляхитдинов является  Дипломантом городского фестиваля «Нам песня строить и жить помогает», посвященного 75-летию города Набережные Челны, завоевал Гран-при на фестивале «Талисман удачи», стал Лауреат II степени Международного конкурса Поволжья, Урала и городов России. В 2007 году занял II место на фестивале «Ватан». Является Лауреатом фестиваля «Созвездие-Йолдызлык - 2007».

Рамзиль Саляхитдинов исполняет татарские народные и эстрадные песни. Является солистом трио «Чаллы егетлэре».