12 июня в парке Комсомольцев жителей и гостей города, порадовали замечательной концертной программой: "Эх, земля ты, матушка Россия!", творческие коллективы и артисты Дворца культуры "Энергетик", поэты и авторы исполнители песен, во главе с ведущей программы, почетным гражданином города Гульзадой Рзаевой, при поддержке Управления культуры Исполнительного комитета города Набережные Челны.

Жители и гости города приняли участие в мастер классах "Флаг России", в конкурсе рисунков на асфальте "Моя Россия". "Молодая гвардия" организовала акцию "Знаю Россию", где каждый желающий смог проверить свои знания в области федеративного устройства Российской Федерации. С праздником всех присутствующих поздравила заместитель Главы Администрации Комсомольского района Эльвира Валиева.