9 мая солисты, творческие коллективы и народный хор ветеранов им. А.Краснова Дворца культуры «Энергетик» приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 72-й годовщине Великой Победы.

IMG 6165В IMG 6250этот день торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, начались с возложения цветов к памятнику М.Джалиля. В церемонии возложения цветов к памятнику принял участие  мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, депутаты Госсовета РТ и Городского Совета. Также в этот день почтить память и отдать дань уважения Герою Советского Союза собрались военнослужащие, представители общественных организаций, студенты и школьники.
Далее на площади у мемориального комплекса «Родина-мать» состоялось главное торжество года – Парад Победы.
После парада череда праздничных мероприятий продолжались в районах города и на набережной Г.Тукая. На площади Азатлык и в парке Победы развернулись полевые кухни. Настоящую солдатскую кашу приготовили повара городских ресторанов и госпиталя для ветеранов войн.
Во всех  районах города народные гулянья сопровождались концертными программами.